医学教育网 » 机构设置 » 「河南医学院」云南2019年脱贫攻坚奖候选名单公示,昭通有这些…

「河南医学院」云南2019年脱贫攻坚奖候选名单公示,昭通有这些…

「河南医学院」云南2019年脱贫攻坚奖候选名单公示,昭通有这些…


9月24日
云南省脱贫攻坚奖评选办公室
发布《云南省2019年脱贫攻坚奖
候选名单公示公告》
拟将498名个人(集体)
30名东西扶贫协作单位个人(集体)
作为全省2019年脱贫攻坚奖
候选人(组织)
并予以公示

「河南医学院」云南2019年脱贫攻坚奖候选名单公示,昭通有这些…


公示期为:2019年9月25日至29日共5天
云南省2019年脱贫攻坚奖候选名单公示公告
按照党中央、国务院关于脱贫攻坚的战略部署要求和省委、省政府关于举全省之力打赢脱贫攻坚战的意见精神,根据《2019年全国脱贫攻坚奖评选推荐暨云南省脱贫攻坚奖评选表彰工作方案》,经州市扶贫开发领导小组及省级推荐部门初审推荐,省评选办公室复审,省评选委员会评选,拟将以下498名个人(集体),30名东西扶贫协作单位个人(集体)作为全省2019年脱贫攻坚奖候选人(组织),现予以公示,公示期为2019年9月25日至29日共5天。
公示期间,欢迎社会各界提出意见,如对候选人(组织)有异议,请向全省脱贫攻坚奖评选表彰活动办公室反映。反映问题要实事求是,以单位名义反映问题应加盖公章,以个人名义反映问题应署本人真实姓名和联系方式。
联系电话:0871-65153996
联系地址:昆明市穿金路193-195号(邮编:650051)
电子信箱:ynstpgjj@163.com。
云南省脱贫攻坚奖评选办公室
2019年9月24日
全名单如下
↓↓↓
云南省2019年脱贫攻坚奖候选名单(498名)
(分奖项,按姓氏笔划排序)
一、扶贫先进集体(134个)
九三学社云南省委社会服务部
三峡集团帮扶云南少数民族脱贫攻坚工作队
大唐丘北风电有限责任公司
大理州永平县杉阳镇
大理州南涧县扶贫办
大理州漾濞县教育体育局
大理州鹤庆县
上海浦东发展银行股份有限公司昆明分行党委办公室
云天化集团有限责任公司党委工作部
云南大学扶贫办公室
云南中烟群团工作部
云南电网有限责任公司丽江供电局
云南民族大学组织部
云南网云南扶贫热线
云南财经大学党委组织部
云南省军区禄劝县人民武装部
云南省盲人按摩指导中心
云南锡业集团(控股)有限责任公司扶贫办
中国人民银行昆明中心支行扶贫办
中国人民解放军95643部队
中国电信股份有限公司云南分公司扶贫工作办公室
中国农业发展银行马关县支行
中国农业银行股份有限公司怒江分行
中国邮政储蓄银行三农金融事业部云南省分部/零售信贷部
文山州西畴县
文山州砚山县
文山学院扶贫办
玉溪市纪委市监委
玉溪市峨山县富良棚乡
玉溪市新平县扶贫办
民建云南省委社会联络与服务部
民盟云南省委社会工作部
共青团云南省委志愿服务和社会联络部
共青团普洱市委
西双版纳州人民政府办公室
西双版纳州勐腊县委办公室
西双版纳州景洪市卫生健康局
曲靖市发展和改革委员会
曲靖市农业农村局
曲靖市沾益区白水镇
曲靖市富源县
曲靖市富源县富村镇
华能澜沧江水电股份有限公司小湾水电厂
红河州元阳县黄茅岭乡
红河州石屏县扶贫办
红河州弥勒市机关事务局
丽江市卫生健康委员会
丽江市玉龙县九河乡金普村
武警云南省总队怒江支队
昆明市水务局
昆明市寻甸县河口镇
昆明市禄劝县
昆明医科大学扶贫工作办公室
国家开发银行云南省客户三处
迪庆州香格里拉市五境乡
迪庆州维西县保和镇
迪庆州德钦县羊拉乡
审计署昆明特派办农业审计处
政协昆明市委员会办公室
南方电网云南电网公司扶贫办
临沧市农业农村局
临沧市扶贫办
临沧市沧源县
临沧市临翔区章驮乡
临沧市耿马县孟定镇
省人大常委会办公厅机关扶贫办公室
省工业和信息化厅直属机关党委
省工商联社会扶贫办公室
省广播电视局事业发展中心
省卫生健康委基层卫生健康处
省气象局科技与预报处
省公安厅交通警察总队政治处
省公安厅禁毒局禁种禁吸处
省公路局劳动工资处
省文化和旅游厅艺术处
省计量测试技术研究院
省归国华侨联合会办公室
省民政厅人事(社会工作)处
省发展改革委易地扶贫搬迁处
省老干部活动中心
省地震局直属机关党委办公室
省机关事务局直属机关党委
省自然资源厅行政审批处
省农业农村厅发展规划处
省农村信用社联合社党群工作部
省农科院科技成果转化管理处
省设计院集团有限公司脱贫攻坚领导小组办公室
省妇女儿童发展基金会
省扶贫办考核评估处
省投资促进局直属机关党委
省体育彩票管理中心
省住房城乡建设厅村镇建设处
省应急厅机关党委(组织人事处)
省林业调查规划院
省国资委机关党委
省委办公厅督查调研处
省委政法委机关党委
省委政策研究室办公室
省委宣传部省文明办综合处
省委统战部民主党派工作处
省委编办综合处
省审计厅派出审计六处
省政协教科卫体委员会办公室
省政府办公厅秘书四处
省科技厅农村科技处
省高级人民法院直属机关党委
省烟草专卖局脱贫帮扶工作领导小组办公室
省烟草公司昭通市公司
省能源投资集团有限公司扶贫工作领导小组办公室
省能源局综合处
省教育厅机关党委(人事处)
省第一人民医院党委办公室
省商务厅办公室
省就业局劳动力转移工作处
昭通市绥江县中城镇
昭通市鲁甸县林业和草原局
昭通市镇雄县人力资源和社会保障局
保山市龙陵县
保山市财政局
保山市昌宁县
保山市委组织部
保山市腾冲市交通运输局
怒江州人力资源和社会保障局
怒江州中级人民法院
怒江州泸水市老窝镇
普洱市景谷县人民政府办公室
普洱市镇沅县
楚雄州大姚县
楚雄州卫生健康委员会
楚雄州元谋县姜驿乡
楚雄州双柏县安龙堡乡
德宏州卫生健康委员会
德宏州住房和城乡建设局
德宏州盈江县扶贫办
二、扶贫明星企业(22个)
一心堂药业集团股份有限公司
丁氏峰业工贸有限公司
元阳县呼山众创农业开发有限公司
云南云淀淀粉有限公司
云南云澳达坚果开发有限公司
云南保山利根丝绸有限公司
云南滇云蜜语生物科技有限责任公司
文山州西畴县兴牧牧业有限公司
宁蒗恒泰农业发展有限公司
永仁野森达菌业有限公司
明康汇生态农业集团云南泸西种植有限公司
临沧天下茶都茶业集团有限公司
昭通超越农业有限公司
香格里拉藏龙生物开发股份有限公司
保山市嵘煌药业有限公司
俊发集团有限公司
耿马南华糖业有限公司
浙江富通感恩慈善基金会
宾川县华侨庄园农业科技开发有限公司
蒙自农村商业银行股份有限公司
腾冲市巴福乐槟榔江水牛良种繁育有限公司
德宏正信实业股份有限公司
三、光荣脱贫户(25人)
寸双福(白族) 大理州鹤庆县西邑镇西邑村乔仁甸村民
王尼来(佤族) 临沧市沧源县勐董镇芒回村村民
扎勐(拉祜族) 西双版纳州勐海县勐宋乡曼吕村闷龙章小组村民
毛国飞(彝族) 曲靖市罗平县钟山乡细戈村阿立舍村村民
卢洪平(壮族) 文山州马关县马白镇下寨村克昔小组村民
田有明(哈尼族) 普洱市墨江县孟弄乡孟弄村摸标小组村民
冯光跃 文山州麻栗坡县马街乡马街村凹塘村小组村民
朱华能 昆明市禄劝县则黑乡民安乐村村民
李生强 玉溪市华宁县盘溪镇矣得村小白厂小组村民
李自荣(独龙族) 怒江州贡山县独龙江乡迪政当村监委会主任
杨 丰 红河州建水县李浩寨乡里长营村村民
杨 兵 大理州弥渡县弥城镇龙华村杨家小营村民
杨谷兵(瑶族) 普洱市江城县宝藏镇水城村扒沙河二组村民
何朝发 楚雄州南华县沙桥镇山场村小龙箐小组村民
卓玛取宗(女、藏族) 迪庆州德钦县云岭乡果念村玖农顶小组村民
和东云(纳西族) 丽江市玉龙县九河乡金普村新乐组村民
官先银 昭通市昭阳区炎山镇炎山村17组村民
赵贵荣(彝族) 红河州弥勒市巡检司镇乌崩村龙树脚小组村民
赵德江 怒江州贡山县丙中洛镇双拉村茶腊小组村民
胡金花(女、傈僳族) 保山市龙陵县平达乡安乐村牛圈山小组长
姚光忠 楚雄州楚雄市新村镇西叉村干海子村民小组村民
格茸(藏族) 迪庆州香格里拉市五境乡泽通村村民
黄红兵 昭通市绥江县新滩镇石龙村10组村民
麻 买(景颇族) 德宏州瑞丽市勐秀乡勐典村勐典小组村民
喊 进(女、傣族) 德宏州陇川县章凤镇章凤村南东小组村民
四、扶贫好村官(65人)
丁 黎(女) 文山州西畴县法斗乡董有村委会主任
万媛华(女、苗族) 红河州蒙自市老寨乡老寨村石头寨小组党支部书记
马顺高 昆明市东川区拖布卡镇象鼻村党支部书记
王国才(怒族) 怒江州贡山县丙中洛镇双拉村党总支书记
王忠林(白族) 保山市隆阳区瓦窑镇横山村党支部书记、村委会主任
王符全(纳西族) 迪庆州维西县白济汛乡施底村党总支书记、村委会主任
王稳标 昆明市寻甸县河口镇海嘎村党总支书记
友体相(傣族) 原德宏州陇川县章凤镇章凤村党总支书记
尹何春(白族) 原大理州云龙县宝丰乡大栗树村委会主任
玉涛香(女、傣族) 西双版纳州勐海县打洛镇勐板村大学生村官
龙廷耀(彝族) 文山州丘北县大铁村党委书记
卢奇兴 保山市腾冲市北海乡新乐社区村委会主任
吕华荣(傈僳族) 大理州永平县厂街乡义路村党总支书记
刘建辉 曲靖市罗平县大水井乡革来村党总支书记
江才友 文山州砚山县八嘎乡胡广箐村党总支书记
李 丰(哈尼族) 普洱市宁洱县黎明乡岔河村党总支书记
李太学(壮族) 文山州砚山县蚌峨乡六掌村党委书记
李文祺(傈僳族) 迪庆州香格里拉市洛吉乡九龙村党总支书记
李光勇 德宏州瑞丽市勐秀乡南京里村芒岗村民小组党支部书记、组长
李进强(彝族) 临沧市镇康县凤尾镇大坝村党总支书记
李兵妹(女、瑶族) 红河州河口县南溪镇安家河村党总支书记
李应方 大理州南涧县南涧镇白云村党总支书记、村委会主任
李继超 曲靖市宣威市得禄乡得禄村党总支书记
杨仕兵 昭通市绥江县板栗镇板栗村党总支书记
杨永强 德宏州梁河县大厂乡二道河村党总支书记、村委会主任
杨吉昆(白族) 大理州洱源县牛街乡福和村党总支书记、村委会主任
杨国琴(女、彝族) 临沧市凤庆县腰街乡星源村委会主任
杨宗林(彝族) 楚雄州永仁县永兴乡迤资村党支部书记、村委会主任
杨德斌(彝族) 普洱市景东县龙街乡邦庆村党总支书记
肖建华(藏族) 迪庆州香格里拉市建塘镇尼史村党总支书记
余定国(傈僳族) 迪庆州德钦县拖顶乡大村大学生村官
沐信甫(彝族) 玉溪市新平县老厂乡勐炳村党总支书记
张之坤(彝族) 楚雄州牟定县凤屯镇河杰冲村党总支书记
张发德 昭通市巧家县白鹤滩镇中村党总支书记、村委会主任
张金焕(女、苗族) 曲靖市师宗县高良乡团坡村党总支书记、村委会主任
陆海珍(女、彝族) 红河州石屏县坝心镇邑北孔村党总支书记
陈祖勇 昭通市镇雄县五德镇鹿角坡村党总支书记、村委会主任
陈维兴 曲靖市师宗县大同街道社会事务办计生办主任、石碑社区党总支书记
邵宗智 保山市龙陵县龙山镇杨梅山村党总支书记
武海军 临沧市永德县大平掌村党总支书记、村委会主任
坡相夺(傈僳族) 怒江州福贡县子里甲乡金秀谷村党支部书记
罗孝凤(女) 文山州马关县大栗树乡大腻科村委会主任
罗明辉(哈尼族) 普洱市江城县国庆乡田房村党总支专职副书记
罗德善 临沧市镇康县军赛乡南榨村党支部书记
和桂成(白族) 怒江州兰坪县啦井镇长涧村党总支书记
和倩如(女、白族) 怒江州泸水市鲁掌镇浪坝寨村党支部副书记
念吉彪 曲靖市罗平县富乐镇法本村党总支书记
周 娜(女) 玉溪市易门县十街乡脚家店村党总支专职副书记
周自全 怒江州福贡县鹿马登乡亚坪村党总支副书记、大学生村官
周 韬(彝族) 楚雄州南华县五街镇老厂村党总支副书记
项安放(女、傣族) 德宏州芒市轩岗乡芒棒村党总支书记
赵跃芳(女、拉祜族) 临沧市临翔区马台乡马台村党总支书记
柏开友(彝族) 昭通市永善县务基镇捏池村党总支书记
段学平(女) 保山市施甸县旧城乡大田坝村党总支书记
洒有富(彝族) 楚雄州禄丰县彩云镇南平村党总支书记、村委会主任
黄文祥(彝族) 红河州金平县马鞍底乡石头寨村党支部书记、村小组长
黄永平(彝族) 普洱市思茅区倚象镇蚌弄村党总支书记、村委会主任
黄晓川(彝族) 西双版纳州勐腊县勐捧镇景坎村大学生村官
彭 富 昆明市嵩明县杨林镇落水洞村党总支书记、村委会主任
森特龙璐(彝族) 丽江市宁蒗县红桥乡庄房村大学生村官
鲁凤珊(女) 保山市昌宁县大田坝镇新寨村党总支书记、村委会主任
曾洲灵(女) 丽江市华坪县中心镇左岔村副主任
谢良忠(傈僳族) 丽江市玉龙县黎明乡美乐村党总支书记
熊 梅(女、苗族) 昭通市盐津县盐井镇长沟村党总支书记
飘 二(哈尼族) 西双版纳州景洪市嘎洒镇曼点村坝勐村小组长
五、优秀驻村扶贫工作队员(80人)
丁家喜 红河州绿春县平河镇党委副书记(挂职)、大头村驻村第一书记、扶贫工作队队长
卜葆华 楚雄州元谋县姜驿乡水平石村驻村第一书记、扶贫工作队队长
刀荣昌(傣族) 西双版纳州勐腊县易武镇倮德村驻村第一书记、扶贫工作队队长
王 波 普洱市西盟县勐梭镇班母村驻村第一书记、扶贫工作队队长
王 譞 楚雄州双柏县妥甸镇和平村驻村第一书记、扶贫工作队队长
王为明 迪庆州德钦县驻村工作队总队长
王显文 保山市隆阳区瓦房乡水沟洼村驻村第一书记、扶贫工作队队长
王玺鉴 昭通市水富市两碗镇花坛村驻村第一书记、扶贫工作队队长
戈正明 昭通市大关县上高桥乡龙堡村驻村第一书记、扶贫工作队队长
文永军 曲靖市沾益区龙华街道清水沟社区驻村第一书记、扶贫工作队队长
孔继铭 临沧市镇康县忙丙乡忙汞村驻村第一书记、扶贫工作队队长
邓 华(女、瑶族) 普洱市江城县宝藏镇前进村驻村第一书记、扶贫工作队队长
付兆雯(女) 文山州砚山县驻村扶贫工作队总队长
兰 刚(哈尼族) 西双版纳州景洪市勐龙镇勐宋村驻村第一书记、扶贫工作队队长
朱俊晶(女) 昆明市禄劝县马鹿塘乡马鹿塘村驻村扶贫工作队队员
朱耀元 临沧市凤庆县郭大寨乡团山村驻村第一书记、扶贫工作队队长
自 旭 玉溪市新平县建兴乡驻村工作队队长、帽盒村党总支第一书记
向廷锡 昆明市寻甸县联合乡联合村驻村第一书记、扶贫工作队队长
孙如军 文山州广南县莲城镇岜夺村驻村第一书记、扶贫工作队队长
纪元佼 临沧市沧源县单甲乡嘎多村驻村第一书记、扶贫工作队队长
李本再 德宏州芒市遮放镇党委副书记(挂职)、扶贫工作队队长、河边寨村驻村第一书记、扶贫工作队队长
李亚雷 临沧市云县大朝山西镇文物村驻村第一书记、扶贫工作队队长
李兴贵(彝族) 玉溪市江川区江城镇桐关村驻村第一书记、扶贫工作队队长
李应顺 临沧市耿马县芒洪乡安雅村驻村第一书记、扶贫工作队队长
李忠玉(女) 临沧市临翔区凤翔街道中山村驻村第一书记、扶贫工作队队长
李河(彝族) 保山市昌宁县鸡飞镇邑等村驻村第一书记、扶贫工作队队长
李恒锟 大理州巍山县永建镇永安村驻村第一书记、扶贫工作队队长
李谋志 普洱市宁洱县宁洱镇化良村驻村第一书记、扶贫工作队队长
杨 军 曲靖市宣威市热水镇党委副书记(挂职)、驻村工作队副大队长、热水村驻村第一书记、扶贫工作队队长
杨水银 原普洱市思茅区倚象镇鱼塘村驻村扶贫工作队队员
杨成甫(哈尼族) 红河州建水县曲江镇香木桥村驻村第一书记、扶贫工作队队长
杨宗泽 昭通市镇雄县罗坎镇寨上村驻村第一书记、扶贫工作队队长
杨敬文(白族) 怒江州兰坪县营盘镇松柏村驻村扶贫工作队队员
杨新刚 红河州红河县宝华镇期垤村驻村第一书记、扶贫工作队队长
吴 猛 曲靖市麒麟区潇湘街道沙坝村驻村第一书记、扶贫工作队队长
吴汉兵 迪庆州香格里拉市虎跳峡镇长胜村驻村扶贫工作队队员
吴守兵 昭通市鲁甸县梭山镇梭山社区驻村扶贫督导员
吴 涛(女) 楚雄州永仁县驻村扶贫工作队总队长
何玉奎 昆明市东川区铜都街道李子沟村驻村第一书记、扶贫工作队队长
沈应发(彝族) 普洱市孟连县公信乡广科村驻村第一书记、扶贫工作队队长
沈亮均 大理州漾濞县平坡镇副镇长(挂职)、高发村驻村第一书记、扶贫工作队队长
张仁伟 大理州洱源县茈碧湖镇丰源村驻村第一书记、扶贫工作队队长
张全福(白族) 丽江市玉龙县九河乡河源村驻村第一书记、扶贫工作队队长
张 艳(女) 德宏州盈江县支那乡支东村驻村第一书记、扶贫工作队队长
张景喨 曲靖市会泽县雨碌乡白彝村驻村扶贫工作队队员
张福(纳西族) 丽江市古城区金安镇三古江边村驻村扶贫工作队队员
陈 勇(彝族) 原丽江市永胜县六德乡北华村驻村扶贫工作队队员
武洪才 迪庆州香格里拉市金江镇仕达村驻村工作队队员
范建云 迪庆州德钦县燕门乡拖拉村驻村第一书记、扶贫工作队队长
范俄廷 红河州元阳县大坪乡白石寨村驻村第一书记、扶贫工作队队长
和继伟(白族) 怒江州兰坪县河西乡箐花村驻村第一书记、扶贫工作队队长
赵金书 昆明市东川区阿旺镇海科村驻村第一书记、扶贫工作队队长
赵琪儿(女) 怒江州泸水市上江镇大练地村驻村扶贫工作队队员
胡 红 普洱市澜沧县酒井乡党委副书记(挂职)、乡驻村工作队队长、勐根村驻村第一书记
胡刚跃 文山州麻栗坡县六河乡南令村驻村第一书记、扶贫工作队队长
胡建龙(傈僳族) 怒江州贡山县独龙江乡马库村驻村扶贫工作队队员
查贵云 大理州剑川县马登镇玉龙村驻村扶贫工作队队员
柏顺文(傣族) 昭通市大关县天星镇安乐村驻村扶贫工作队队员
段红超(哈尼族) 西双版纳州勐腊县象明乡曼林村驻村扶贫工作队队员
施佳辰(女) 红河州泸西县驻村扶贫工作队副总队长、白水镇驻村扶贫工作队队长
姚 龙(彝族) 玉溪市元江县因远镇因远社区驻村工作队队员
都 吉(藏族) 迪庆州德钦县羊拉乡甲功村驻村扶贫工作队队员
耿荣贵(彝族) 楚雄州大姚县铁锁乡七棵树村驻村第一书记、扶贫工作队队长
夏正云 昭通市昭阳区青岗岭乡沈家沟村驻村第一书记、扶贫工作队队长
铁 锋(蒙古族) 西双版纳州勐海县勐阿镇曼迈村驻村第一书记、扶贫工作队队长
高忠俊 昭通市彝良县龙海镇鱼井村驻村第一书记、扶贫工作队队长
郭 帅 德宏州陇川县户撒乡副乡长(挂职)、户早村驻村第一书记、扶贫工作队队长
郭彩廷 原腾冲市猴桥镇胆扎村党总支部副书记、第一党支部书记
唐秀佳 迪庆州香格里拉市五境乡霞珠村驻村扶贫工作队队员
曹雪梅(女) 昭通市昭阳区中营村驻村第一书记、扶贫工作队队长
龚 霞(女、苗族) 怒江州福贡县马吉乡马吉米村驻村第一书记、扶贫工作队队长
彭有富 楚雄州南华县红土坡镇党委副书记(挂职)、红土坡镇驻村工作队长、大德郎村驻村第一书记、扶贫工作队队长
彭敬杰 大理州鹤庆县六合乡松坪村驻村第一书记、扶贫工作队队长
董 赢 保山市施甸县太平镇蒋家村驻村第一书记、扶贫工作队队长
蒋俊林 文山州西畴县兴街镇兴隆村驻村第一书记、扶贫工作队队长
谢小华 红河州金平县金河镇石桩村驻村第一书记、扶贫工作队队长
简 勇 临沧市双江县邦丙乡南直村驻村第一书记、扶贫工作队队长
缪开宝 曲靖市马龙区马过河镇党委副书记(挂职)、车章村驻村第一书记、扶贫工作队队长
墨顺才(纳西族) 迪庆州维西县永春乡四保村驻村第一书记、扶贫工作队队长
虢雯婷(女) 普洱市墨江县龙坝乡勐里村驻村第一书记、扶贫工作队队长
六、扶贫先进工作者(142人)
刀加田(景颇族) 德宏州芒市综合管廊投资开发有限公司董事兼综合办主任
马 诚(白族) 云南警官学院政治部组织人事处二级主任科员、讲师
马 慧(女、回族) 曲靖市师宗县扶贫办主任
王天浩 省档案局定点扶贫办公室二级主任科员
王以华 楚雄州大姚县六苴镇党委书记
王和华(傣族) 临沧市耿马县耿马镇党委书记
王建云 省气象局科技与预报处二级主任科员
王绍基(彝族) 大理州南涧县县长
王春洪 省残联组织人事处副处长
王 洪 云南林业职业技术学院机关党总支书记、组织部副部长
王 彬 省农业农村厅发展规划处二级主任科员
王 琪 临沧市双江县扶贫办主任
夭可婕(女、彝族) 省民政厅社会救助处二级主任科员
尹作为 滇西应用技术大学珠宝学院院长(挂职)
尹润芬(女、彝族) 红河州开远市乐白道街道办事处经济发展办公室副主任
孔继勇(回族) 临沧市临翔区委常委、办公室主任
邓长伟 原红河州金平县阿得博乡纪委书记
叶东海 云南中医药大学信息学院职工
叶跃升 省外办四级调研员
田中旺 省机关事务局工会主席
冉凡辉 审计署昆明特派办行政处二级主任科员
付开云(傣族) 西双版纳州勐海县委副书记、党校校长
代洁文(彝族) 大理州漾濞县扶贫办主任
白新强(傣族) 普洱市江城县司法局副局长
兰俊宏 国家电投集团云南国际电力投资有限公司党群部主任、公司扶贫领导小组办公室主任
吉 林 省审计厅教育审计处二级主任科员
吕则扩 云南大唐国际宾川新能源有限责任公司员工
吕国浩 省纪委省监委机关党委专职副书记
朱 力 中国铁路昆明局集团公司生产宣传部部长
朱兆荣 省政府办公厅机关党委专职副书记、厅扶贫办主任
朱继璋 大理州祥云县刘厂镇党委书记
朱斌昌(壮族) 中国银监会云南监管局国有银行监管处副处长
华光平 云南铜业有限公司综合部经理
刘西林 省委政策研究室机关党委四级调研员
刘国文 曲靖市宣威市政协副主席
刘继虎 中国工商银行云南省分行工会办公室副主任
刘 磊 国家开发银行云南省分行客户二处一级经理
许云华 曲靖市政府副秘书长、市扶贫办主任
许松琳 曲靖市罗平县旧屋基乡党委书记
苏金茂 省委统战部直属机关党委四级调研员
苏清荣(壮族) 德宏州盈江县扶贫办主任
杜 波 中国人民解放军95643部队政治工作处副主任
李子楠(白族) 省委编办综合处二级主任科员
李 飞 省地震局人事教育处处长
李云升 楚雄州南华县委书记
李文芝(女、彝族) 原楚雄州武定县公安局经侦大队教导员
李世明(白族) 省搬迁安置办机关党委专职副书记
李本菊(女) 临沧市农业农村局副局长
李 亚(拉祜族) 玉溪市新平县平掌乡政府扶贫专干
李延安 省公安厅交通警察总队政治处扶贫办民警
李自芬(女) 曲靖市会泽卷烟厂设备基建科能源统计员
李志林(彝族) 玉溪市华宁县华溪镇镇长
李建荣(彝族) 普洱市景谷县威远镇党委书记
李春剑(彝族) 楚雄州南华县扶贫办主任
李 玲(女、哈尼族) 西双版纳州勐腊县关累镇政府工作人员
李贵宏(白族) 怒江州兰坪县审计局工作人员
李 泉 省委宣传部办公室一级科员
李俊劼 省委政法委维稳指导处二级主任科员
李艳华(女) 省红十字救灾备灾中心后勤科科长
李 磊 文山州砚山县蚌峨乡党委书记
杨正伟(白族) 省商务厅电子商务处处长
杨世强(白族) 怒江州人力资源社会保障局职业能力建设科副科长
杨仕坤(彝族) 楚雄州永仁县委书记
杨必增 德宏州扶贫办综合科副科长
杨志厅 临沧市沧源县委书记
杨志高(彝族) 丽江市宁蒗县烂泥箐乡党委书记
杨林黎(彝族) 省民族宗教委民族宗教工作副队长
杨定文 云南永昌硅业股份有限公司党委委员、工会主席
杨绍兵(傣族) 省农科院药用植物研究所助理研究员
杨 钦 昭通市盐津县教育体育局职工
杨洪文 省文化和旅游厅宣传推广处副处长
杨 峰 武警云南省总队政治工作部保卫处处长
杨 萍(女) 省高级人民法院副处级审判员
杨 晗 省委办公厅综合调研二处二级主任科员
杨 谦 省政协智力支边扶贫办副主任
杨 毅 临沧市政府党组成员、市扶贫办主任
吴国庆(怒族) 怒江州委独龙江“率先脱贫、全面小康”工作队副队长、贡山县政府党组成员
何绍才 楚雄州楚雄市西舍路镇党委书记
余在汪 腾冲海关四级调研员
余江(女、苗族) 德宏州公安局政治部二级主任科员
汪广明 云南大学公安处干部
沈建华(女) 国家统计局云南调查总队住户监测处副处长
宋 彪 怒江州兰坪县副县长(挂职)
张力元 省科学技术院职工
张世斌(彝族) 昆明市禄劝县副县长、扶贫办主任
张世静 中国农业银行云南省昭通市巧家县支行党委书记、行长
张艳兰(女) 普洱市孟连县扶贫办副主任
张 健 临沧市云县副县长(挂职)
张 海 红河州元阳县黄草岭乡党委书记
张银春 保山市扶贫办督查考评科科长
张震鸿 昆明市社科联副主席
陆耀文 省森林公安局警务督察支队政委
阿泽新(白族) 大理州永平县委书记
陈亿春 云南电信公众信息产业有限公司项目经理
陈文玉 中国人民银行普洱市中心支行党委书记、行长、国家外汇管理局普洱市中心支局局长
陈玉柱 省财政厅脱贫办二级主任科员
陈生祥 省人大办公厅行政(保卫)处调研员、机关扶贫办专职副主任
陈红武 红河州泸西县委农办主任,泸西县农业农村和科学技术局党组书记、局长
陈 群(藏族) 迪庆州香格里拉市市长
邵建波(女、哈尼族) 普洱市西盟县扶贫办主任
林 夏(回族) 普洱市景谷县半坡乡政府经济发展办公室主任
岩罕温(傣族) 西双版纳州景洪市扶贫办工作人员
罗 渊 省卫生健康委规划处二级主任科员
和先念(纳西族) 原迪庆州维西县财政局局长
和雪梅(女、纳西族) 丽江市玉龙县扶贫办副主任
金 峰 大理州南涧县政府党组成员、副县长(挂职)
周国富(彝族) 楚雄州扶贫办副主任
周禹辰(女、回族) 省水利厅扶贫办助理工程师
周 俊 省建设投资控股集团有限公司党委工作部副部长
赵文坤 东方航空云南有限公司员工
赵红英(女、纳西族) 省委军民融合办直属机关党委(人事处) 二级主任科员
赵志磊(白族) 迪庆州德钦县常务副县长
胡江辉(普米族) 昆明市东川区委书记、东川再就业特色产业园区党工委书记
柳明林 省住房城乡建设厅村镇建设处处长、厅总工程师、厅总经济师
段忠华 保山市龙陵县委书记
施 勇(佤族) 滇西科技师范学院党委委员、党群工作处处长、扶贫办主任
姜 萌 昆明市人力资源社会保障局调研宣传处处长
洪 胜 省人力资源社会保障厅法规处副处长
骆春梅(女) 文山州文山市工商联职工
钱良辉 西南林业大学继续教育学院(职业技术学院)副院长
徐大全 红河州扶贫办综合科科长
徐建华 昆明理工大学扶贫办主任
高连成 省人防办综合处处长
高 峰 德宏州烟草专卖局专职局长助理
郭 胜 普洱市景谷县副县长(挂职)
黄光富 临沧市双江县委书记
龚加武 曲靖市师宗县委书记
提 布(藏族) 迪庆州农科所副所长
彭根福(白族) 丽江市扶贫办副主任
彭静梅(女、景颇族) 德宏州陇川县王子树乡扶贫专干
董文渊 昭通市大关县竹产业发展研究院院长
蒋 俊 文山州西畴县委书记
韩俊飞 省发展改革委易地搬迁处二级主任科员
普万刚 华云集团宣威海岱昆钢金福食品有限公司常务副总经理、党支部书记、代理工会主席
强 勇 大理州剑川县政府副县长(挂职)
靳保国 云南省军区景洪市人民武装部副部长
雷华亮 省药监局机关党委(人事处)四级调研员
熊成富 原曲靖市会泽县马路乡副乡长
熊定松 华能澜沧江水电股份有限公司征地移民办副主任
燕志同 广发银行昆明分行办公室主管
戴桃玲(女) 曲靖市富源县县委常委、县人民政府常务副县长
魏勤发(哈尼族) 玉溪市峨山县扶贫办主任
七、社会扶贫模范(30人)
刀成良(傣族) 耿马旺盛蔬菜种植农民专业合作社理事长
王美玲(女) 宣威市龙津生物科技有限责任公司总经理
王家逵 香格里拉酒庄(德钦)葡萄酒有限公司副总经理
白秀珍(女、哈尼族) 绿春县岫臻生态畜禽养殖专业合作社理事长
司祥龙 云南省茶叶电子商务协会会长
吉小冬 大理漾濞苍山石门关旅游开发有限责任公司董事长
阮鸿献 一心堂药业集团股份有限公司董事长
杜春峄(女) 普洱市澜沧古茶股份有限公司董事长
李 松 昆明金碧办公设备有限公司董事长
李协鼎(白族) 云南大理洱宝实业有限公司董事长
李绍连 临沧市云县大寨建筑安装工程有限责任公司总经理
吴启贤 普洱市镇沅坤义林业林化有限公司法人代表
何凤春 云县信合农业发展有限公司创始人
何香芝(女、景颇族) 德宏州陇川县王子树香芝茶厂厂长
何祖训 云南神农农业产业集团股份有限公司董事长
张礼明 文山鑫瀚恒宸农业有限公司法人代表
陈 能 云南在线律师事务所律师
陈金宏 保山昆钢嘉华水泥建材有限公司总经理
旺 堆(藏族) 德钦县拖顶乡珠巴洛河生物工程有限责任公司董事长
周建强(彝族) 凤庆县杰鸿商贸有限责任公司董事长、凤庆县杰鸿种植专业合作社党支部书记、理事长
胡荣海 云南泵龙马铃薯种植有限公司董事长
袁开友 怒江三河源林农科技开发有限公司法人代表
桑应春(彝族) 泸水福兴咖啡种植农民专业合作社理事长
黄文英(女、哈尼族) 金平诺玛养殖专业合作社理事长
曹荣根 云南锦苑花卉产业股份有限公司副董事长兼总经理
鲁绍坤 镇雄坤农白茶业种植农民专业合作社理事长
蔡伟毅 楚雄州禄丰县永兴纸业有限公司董事长
廖兴巧(女) 云南菜人家食品有限公司董事长
谭海江 文山州砚山县鑫珵农业科技发展有限公司董事长
樊 露 勐海雨林古茶坊茶叶有限责任公司董事长
云南省2019年脱贫攻坚奖东西扶贫协作单位候选名单(30名)
(分奖项,按姓氏笔划排序)
一、扶贫先进集体(8个)
上海市人民政府合作交流办公室扶贫协作处
上海市人民政府驻昆明办事处综合管理处
上海市援滇干部联络小组楚雄小组
上海市援滇干部联络组曲靖小组
上海市援滇干部联络组昆明小组
上海市援滇干部联络组迪庆小组
上海援滇干部联络组保山小组
广东省珠海市对口云南省怒江州扶贫协作工作组
二、扶贫明星企业(1个)
东莞市华坚集团
三、社会扶贫模范(1人)
邢建平 昭通市鲁甸县乐红镇卫生院副院长
四、扶贫先进工作者(20人)
马士亚 保山市龙陵县扶贫办副主任
王晓华 迪庆州扶贫办副主任、德钦县委常委、副县长
文海涛 大理州政府副秘书长、洱源县委常委、副县长
叶 耿 省扶贫办帮扶协作处副处长
叶鹏举 红河州扶贫办副主任、红河县委常委、副县长
江 怀 德宏州政府副秘书长、芒市市委常委、副市长
孙长城 西双版纳州扶贫办副主任、勐腊县委常委、副县长
杨小明 上海市政府驻昆明办事处援外服务处处长、上海市援滇干部联络组办公室主任
肖劲松 珠海市农业农村局副局长
吴晨晖 红河州石屏县扶贫办副主任
宋 杰 普洱市景东县委常委、副县长
张文宇 大理州南涧县政府党组成员、县扶贫办副主任
张海军 怒江州委副秘书长、泸水市委常委、副市长
陈 剑 楚雄州双柏县委常委、副县长
陈智武 昭通市委副秘书长
林 崇 文山州富宁县委常委、副县长
姜术俊 昭通市教育体育局党组成员
唐明祥 丽江市永胜县委常委、副县长
符万青 昭通市扶贫办党组成员
管旭日 临沧市镇康县委常委、副县长
这些集体和个人
有你认识的吗?
今日推荐
来源/@云南日报 云南扶贫热线 云南网
监制/李仁安 编审/胡 敏 编辑/周 南
投稿/822996965@qq.com
@微昭通 域内铁粉群建设中,欢迎添加管理员微信号(wzhaotong),添加好友请备注县区市名称+姓名+联系电话(如:水富市张小珏180XXXX0201),无完整备注不予验证通过,感谢支持,谢谢配合!

上一篇:「湖南医学院」2019年下半年盐城师范学院招聘专业技术人员公告

下一篇:「西安医学院」王剑侯等厅领导走访慰问老干部